19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы


Армия и ВПК В России

Соледар открывает новые возможности наступления, но таит и риски 

Подразделения ЧВК "Вагнер" замкнули котел в районе Соледарской амбулатории севернее Соляного рудника №4 и приступили к зачистке города. Местная администрация уже под контролем ЧВК. Что означает взятие Солидара — приводим мнения властей ДНР, военачальников и военкоров.

Денис Пушилин:

— После Соледара начнутся бои за Бахмут (до 2014 Артемовск) и Северск. После этого — на краматорском и славянском направлении. Взятие Соледара открывает путь к полному освобождению республики.

Комбат Александр Ходаковский:

— Нужно воздавать должное подвигу наших парней, которые сегодня наступают и теснят противника. Задача, которую им приходится решать, требует невероятных усилий, и, безусловно, отрадно, что у них получается. Но мы не под Киевом, а под Донецком; противник не истощён и способен к активным действиям, и все фронтовики сосредоточенно ждут развития событий. Поэтому я бы поумерил интенсивность тактической радости и вспомнил, что радость уже однажды сменялась горьким разочарованием.

ТГ-канал "Старше Эдды":

— Главком ВСУ Залужный, очевидно, попытается повторить то, что сделал прошлой весной-осенью. Сначала за счёт собственных потерь остановить наши войска, затем ударить вновь сформированными и укомплектованными бригадами. В сентябре ему это сделать удалось. Сейчас формируемые на Украине три новых корпуса должны по замыслу Киева прорвать наш фронт, совершить глубокий охват, уничтожить в котле наши войска и как минимум взять Сватово со Старобельском либо Мелитополь. Именно для этого сейчас погибают тысячи украинцев под Бахмутом/Соледаром, Кременной и Сватово. Но, что бы там ни говорили критики, "Вагнер" под Бахмутом и Соледаром делает важнейшие вещи. Украинские пополнения военнослужащих, в отличие от денег и даже техники, не бесконечны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Другие статьи



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС