20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье утвержден замгубернатора по экономике

Парламентарии Курганской областной думы на сегодняшнем заседании согласовали назначение Сергея Чебыкина на должность исполняющего обязанности заместителя губернатора области – директора департамента экономического развития, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной думы.

Депутат областной думы Борис Шалютин отметил, что Чебыкин, являясь кандидатом экономических наук, считается одним из квалифицированных специалистов региона в данной сфере. После согласования председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов пожелал ему эффективной и плодотворной работы в новой должности.

Напомним, что Чебыкин до этого занимал должность заместителя главы Зауралья по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям.

Сергей Чебыкин|Фото: kurganobl.ru

Кроме того, должность начальника главного управления по труду и занятости населения отнесена теперь к государственным должностям Курганской области и включена в состав правительства Зауралья. Соответствующее изменение было принято в устав региона сегодня сразу в двух чтениях.

Напомним, что на эту должность назначен возглавлявший ранее департамент экономического развития, торговли и труда в статусе замгубернатора Игорь Ксенофонтов. Бывшие парламентарии облдумы критично прокомментировали его деятельность в экономическом блоке. Леонид Пономарев, бывший до этого главой управления по труду, оставил должность по собственному желанию в связи с достижением пенсионного возраста.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС