20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1t4D
Ландшафтный дизайн дачного участка тут - http://remont.youdo.com/building/landscaping/landshaftnye/dizajn/dachnye/.
Стоимость ремонта канализации на http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/repair/price/.
Список мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/tv-cable/, полное описание.
youdo.com


Минобороны: Эрдоган и его семья вовлечены в торговлю нефтью с ИГ. Какой блестящий семейный бизнес!

Основным потребителем нефти, незаконно добываемой запрещенной в России группировки "Исламское государство", является Турция. Такое заявление сделал заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов. По его словам, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и его семья лично причастны к закупкам нефти у ИГ, передает корреспондент Накануне.RU.

"Доходы от продажи нефти являются одним из важнейших источников деятельности террористов в Сирии. Они зарабатывают около 2 млрд. долларов ежегодно, расходуя эти средства на наем боевиков по всему миру, оснащение их оружием, техникой и вооружением. Вот почему ИГИЛ так оберегает инфраструктуру воровской нефтедобычи в Сирии и Ираке", - сказал Антонов в ходе брифинга для СМИ.

"Основным потребителем этой краденой у законных хозяев – Сирии и Ирака – нефти является Турция. По поступившим данным, в этот преступный бизнес вовлечено высшее политическое руководство страны – президент Эрдоган и его семья", - добавил он.

Антонов заявил, что Минобороны представит часть имеющихся фактов, подтверждающих, что в "регионе действует единая команда бандитов и турецких элит по краже нефти у соседей".

"Мы знаем цену словам Эрдогана. Его уже раз поймали на лжи турецкие журналисты, которые вскрыли поставки Турцией оружия и боеприпасов боевикам под видом гуманитарных конвоев. За это журналистов посадили", - напомнил военный.

"Не уйдут в отставку турецкие руководители, в частности, господин Эрдоган, и ничего не признают, даже если их лица будут вымазаны воровской нефтью. Я, возможно, излишне резок, но от рук турецких военных погибли наши боевые товарищи", - добавил представитель Минобороны.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Ни у кого на Западе, интересно, не вызывает вопроса, что сын президента Турции является руководителем одной из крупнейших энергетических компаний, а зять назначен министром энергетики? Какой блестящий семейный бизнес!", - отметили в Минобороны.

Антонов призывал к проведению журналистских расследований по раскрытию схем финансирования и поставок нефтепродуктов от террористов до потребителей. Он подчеркнул, что нефть, добываемая на подконтрольных боевикам территориях, транзитом через турецкие порты поставляется в другие регионы.

Минобороны представило журналистам материалы, которые доказать вовлеченность Турции и Эрдогана в нефтяной бизнес ИГ. Военные рассказали о трех маршрутах поставок.

Как заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил генерал-лейтенанта Сергей Рудской, это западный маршрут (к турецким портам на Средиземном море), северный (до нефтеперерабатывающего завода в Батмане на территории Турции) и восточный (до перевалочного пункта в турецком городе Джизра).

В доказательство российской версии Минобороны представило спутниковые фотографии, на которых запечатлены скопления бензовозов и фур.

Напомним, Эрдоган ранее сделал громкое заявление, согласно которому он покинет свой пост, если подтвердится информация о закупках его страной нефти у ИГ.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.12.2015 11:10 Мск Лавров встретится с турецким коллегой сегодня в Белграде
Ранее 02.12.2015 16:47 Мск Минобороны РФ: У нас нет планов сместить Эрдогана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС