25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дугин: Россия должна ввести войска на Юго-Восток Украины. Неужели мы позволим миллионам русским стать жертвами геноцида?

Россия обязана откликнуться на просьбу республиканского совета Донецкой народной республики ввести временный миротворческий контингент, заявил Накануне.RU философ, политолог Александр Дугин.

"Это легитимное решение народа юго-восточных областей, на подходе такое же решение Харькова, Одессы и Николаева", - сказал Дугин.

По его мнению, Россия обязана помочь населению юго-востока Украины избежать геноцида, о котором открыто объявлено киевскими политиками.

"Если мы спасли своих братьев в Южной Осетии и Абхазии, неужели мы позволим миллионам русским стать жертвами геноцида? Конечно, введем войска", - сказал Дугин.

"Но для этого нужны какие-то основания. Если Киев попытается решить вопрос формирования нового субъекта на юго-востоке Украины силой, то Россия введет войска. Если будет переговорный процесс, то Россия будет просто гарантом того, чтобы интересы юго-востока учитывались, и к ним относились со вниманием", - пояснил эксперт.

"Мы поставили свое требование – федерализация. Киев это проигнорировал, мы игнорируем Киев, он нелегитимный. Но если эта хунта, захватившая власть в прекрасном городе Киеве, попытается силовым образом решить вопросы, навязав свою волю юго-восточным областям Украины, не считаясь с мнением народа, Россия осуществит контртеррористическую операцию на ее территории", - заключил Александр Дугин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС