20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дума ХМАО и СК РФ по ХМАО подписали соглашение о сотрудничестве

9 июня в Ханты-Мансийске заключено соглашение о порядке взаимодействия следственного управления СК РФ по ХМАО и думы автономного округа при разработке проектов законов и иных нормативных правовых актов по вопросам противодействия преступности на территории автономного округа.

Соглашение подписали спикер Борис Хохряков и руководитель следственного управления СК РФ по Югре Аркадий Сынгаевский, сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении окружной думы.

Данное сотрудничество предусматривает совместную работу по подготовке законопроектов по вопросам борьбы с преступностью в автономном округе. Согласно документу дума Югры направляет в следственное управление проекты законов, а также рассматривает подготовленные следственным управлением по округу предложения по указанным законопроектам, запрашивает в следственном управлении отзывы на проекты федеральных законов, предложения по внесению изменений в федеральное законодательство, касающиеся деятельности СК РФ.

Соглашением закреплено, с одной стороны, участие представителей следственного управления в обсуждении законопроектов по противодействию преступности на заседаниях думы, ее комитетов, комиссий, рабочих групп. С другой – участие представителей думы в работе совещаний, коллегий следственного управления по округу при рассмотрении соответствующих вопросов.

В целом утвержденное соглашением сотрудничество призвано совершенствовать правовое регулирование противодействия преступности на территории Югры.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС