24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVu6g
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/ от 1700 руб.
Откроем без проблем: http://remont.youdo.com/building/home/outbuilding/porch/, подробнее >>
youdo.com


Тюменская студентка примет участие в молодежном саммите в Вашингтоне

В составе делегации России для участия в международном молодежном Саммите "Группы восьми" и "Группы двадцати" отправится в Вашингтон студентка Тюменской области Кристина Асеева. Она стала победительницей конкурсного отбора и вошла в число десяти членов российской делегации, сообщили Накануне.RU в департаменте образования и науки Тюменской области.

В конкурсе приняли участие представители всех федеральных округов России, более чем из 30 регионов. На первом этапе оценивалось владение проблематикой, наличие интересных инновационных идей, понимание интересов представляемого государства и уровень владения английским языком.

Каждая заявка была зашифрована и оценена несколькими членами жюри из разных городов и вузов. Кроме того, к оценкам жюри суммировались результаты СМС-голосования. Этот метод использовался при отборе впервые. Более 3 тыс. жителей России приняли участие в общероссийском голосовании за кандидатов в национальную делегацию.

В ходе первого этапа жюри оценили письменные работы кандидатов, согласно утвержденным Администрацией Президента РФ, Министерством иностранных дел РФ критериям, и выделило 40 участников для прохождения интервью в ходе устного этапа.

Далее эти кандитады в национальную команду России прошли самый ответственный рубеж в форме skype-собеседования 24 и 25 января. Ребят ожидали специально подготовленные вопросы на знание и эрудиции как истории внешней политики России, так и текущей ситуации в международных отношениях. В список вопросов, подготовленных экспертами, вошли вопросы, касающиеся всех министерств: МИД, обороны, экономики, экологии, финансов, развития. 

Россию будет представлять десять молодых делегатов, для которых будет организована аналитическая подготовка в Москве в начале марта в Администрации Президента РФ, в Министерстве иностранных дел РФ, Министерстве финансов РФ и в других ведомствах. После подготовки на протяжении нескольких месяцев делегаты будут усиленно готовить официальную позицию России и которую затем будут отстаивать на полях молодежного саммита в Вашингтон в июне 2012 года.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС