13 Августа 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге утвердили перенос празднования Дня города

День города в Екатеринбурге теперь будут праздновать в другую дату. Решение об этом было утверждено сегодня на заседании городской думы.

В апреле стало известно, что в Екатеринбурге собираются перенести празднование Дня города с третьей на первую субботу августа. Письмо с инициативой в комиссию гордумы по местному самоуправлению направил мэр Алексей Орлов. Сообщалось, что причиной стали многочисленные обращения от горожан и погодные условия.

Сегодня состоялось заседание Екатеринбургской городской думы, на котором вопрос был рассмотрен. В итоге депутаты приняли решение, что с 2026 года праздник будет отмечаться в первую субботу августа. Таким образом, в этом году жители уральской столицы будут праздновать ее день рождения уже 1 августа.

Ранее в думе Екатеринбурга объяснили, почему вообще возникла идея с переносом Дня города. Там сослались на проведенное историческое исследование.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.08.2026 12:10 Мск Мероприятия Дня города в Екатеринбурге посетили более 100 тысяч человек
Ранее 31.07.2026 10:08 Мск Дожди, грозы и град: в Екатеринбурге в День города может испортиться погода
Ранее 30.07.2026 09:03 Мск В День города в Екатеринбурге изменят маршруты общественного транспорта
Ранее 24.07.2026 15:48 Мск Общественный транспорт Екатеринбурга будет работать дольше в День города

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.04.2026 12:30 Мск В думе Екатеринбурга объяснили, почему возникла идея с переносом Дня города
Ранее 15.04.2026 10:17 Мск Жители Екатеринбурга настояли на переносе Дня города. Депутаты согласились

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС