Жители Екатеринбурга настояли на переносе Дня города. Депутаты согласились
Депутаты одобрили желание жителей Екатеринбурга перенести празднование Дня города с третьей на первую субботу августа. Информацию об этом Накануне.RU подтвердили в пресс-службе мэрии.
Письмо с инициативой в адрес комиссии гордумы по местному самоуправлению направил сам глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Причиной стали многочисленные обращения от горожан, представителей местных фондов, общественных организаций, участников СВО и епархии.
Как отметил замглавы города Константин Шевчекно, изменить дату горожан побудили погодные условия. В свою очередь, в епархии не хотят совмещать празднование с началом Успенского поста. Ранее священнослужители отмечали, что многим приходится отказываться от вкусной еды и активного празднования Дня города из-за совпадающих с постом дат.
Депутаты одобрили идею. Окончательное решение будет принято на одном из следующих заседаний городской думы.
Из-за атак БПЛА в Перми отменили ряд первомайских мероприятий
Руководство СИЗО №1 Екатеринбурга ответит за побег осужденных за терроризм
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"