В Красноярском кадетском корпусе произошла вспышка норовируса
В Красноярском кадетском корпусе им. Лебедя вспышка острой кишечной инфекции. Зарегистрировано 33 случая, заболевшие находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести. "У части заболевших выявлена РНК норовируса", - сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора.
Ведомство начало санитарно-эпидемиологическое расследование. Кадетов пока перевели на дистанционный формат обучения.
"В настоящее время наши специалисты выясняют все обстоятельства и устанавливают причинно-следственную связь заболевания, в том числе с осуществлением отбора проб готовой продукции, смывов с объектов внешней среды, а также обследования сотрудников, которые задействованы в приготовлении и раздаче пищи", - сообщили в надзорном ведомстве.
В Екатеринбурге после смертельного ДТП у храма арестован директор "Авто-нома"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"