28 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Иранский нефтеналивной танкер при поддержке ВМС прошел Ормузский пролив

Иранские военные заявили, что нефтеналивной танкер страны при поддержке ВМС Ирана в ночь на вторник прошел Ормузский пролив.

В заявлении утверждается, что после прохождения Аравийского моря судно в полной безопасности вошло в иранские территориальные воды. На данный момент оно находится в одном из южных портов Ирана. Об этом пишет ТАСС.

Ранее иранский супертанкер обошел блокаду США в Ормузском проливе с включенной системой идентификации местоположения.

Напомним, президент США Дональд Трамп объявил о блокаде Ормузского пролива и портов Ирана с 13 апреля. Свободный проход через пролив США пообещали сохранить лишь для судов, входящих и выходящих из портов других стран. В ответ Тегеран пригрозил атаковать американские корабли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС