20 Августа 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Трамп анонсировал проект сделки по Гренландии

США не станут вводить анонсированные импортные пошлины в отношении европейских стран в связи с ситуацией вокруг Гренландии, поскольку появились контуры сделки, заявил американский президент Дональд Трамп.

В соцсети Truth Social он сообщил, что "очень продуктивная встреча" с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте на полях Давосского форума позволила подготовить рамки будущей сделки, касающейся Гренландии и всего Арктического региона. Трамп не уточнил, в чем суть достигнутых договоренностей.

Ранее американский лидер заявил о введении Соединенными Штатами пошлин для различных стран Старого света. Пошлина должна была вводиться на все товары, направляемые в США из Дании, Норвегии, Швеции, Франции, Германии, Соединенного Королевства, Нидерландов и Финляндии. С 1 февраля 2026 года она бы составила 10%, с 1 июня – 25%. Эти пошлины будут взимать до тех пор, пока не пройдет сделка по приобретению Гренландии, отмечал Трамп.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС