МЧС Камчатки предупредило жителей об опасности прыжков из окон в сугробы
Камчатские спасатели предупредили об опасности прыжков в многометровые сугробы из окон квартир.
В соцсетях появились видеоролики, на которых жители региона выпрыгивают на улицу через окно в многометровые сугробы, причем не с первого этажа, особо рискованные прыгают даже с пятых. В МЧС заявили, что делать так крайне опасно: под толщей снега могут быть штыри, заборы, припаркованные автомобили.
В ведомстве сообщили, что недавно спасателям пришлось освобождать из снежного плена школьника, который прыгнул в снег с крыши торгового центра и не смог сам выбраться из сугроба.
Напомним, в регионе бушует небывалый циклон, снегопад побил многолетние рекорды. Ранее два человека погибли в разных местах Петропавловска-Камчатского при сходе снега с крыш. Возбуждено уголовное дело в отношении управляющей компании (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"