В Сочи из Трабзона идет первый за 14 лет пассажирский паром
В территориальные воды России вошел турецкий паром Seabridge. Он выполняет первый за последние 14 лет коммерческий рейс по маршруту Трабзон-Сочи. На борту находится 20 пассажиров, передает РИА Новости со ссылкой на представителя компании Liderline, организовавшей рейс. Ранее технический рейс парома не смог завершиться в Сочи – российские власти не выдали разрешение на заход в порт. А губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и вовсе выступил против восстановления паромного сообщения в регионе, близком к зоне СВО.
Паром вышел из Трабзона на южном берегу Черного моря вечером в среду и, как ожидается, прибудет в Сочи через 12 часов после начала рейса.
Организаторы паромного сообщения рассчитывают, что рейсы будут осуществляться дважды в неделю. Стоимость пассажирского билета начинается от $55 (первые рейсы будут со скидками). На борту пассажиры смогут расплачиваться рублями. Также в Liderline заявили, что застраховали паром от всех рисков.
Также сообщается, что паром Seabridge вмещает 450 пассажиров, 20 фур или 200 легковых машин. Потенциальные пассажиры – как в России, так и в Турции – уже интересуются билетами, особенно на зимние праздники, сообщили в компании.
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
Мужчин-немцев обязали уведомлять Бундесвер о выезде за границу
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"