17 Ноября 2025
search

В школах введут 12-летнее обучение?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Масштабные проверки пройдут в 51 авиакомпании

Авиационные власти России проведут проверки в отношении 51 региональной авиакомпании.

Они стартуют 1 декабря 2025 года и продлятся год. Проверки инициированы проектом поручения Кабмина в адрес Ространснадзора.

Инициатива связана с риском повторения у перевозчиков ситуаций, приведших к катастрофе Ан-24 авиакомпании "Ангара" 24 июля в Амурской области. Об этом говорится в письме замруководителя Ространснадзора Владимира Фонарева на имя замминистра транспорта Владимира Потешкина.

Количество авиационных происшествий в 2024 году в сравнении с показателем 2023 года возросло с 8 до 17, а количество погибших — с 12 до 37. Отмечается, что с начала текущего года в коммерческой авиации произошло четыре авиационных происшествия, в том числе две аварии и две катастрофы, в результате которых погибло 53 человека, сообщают "Известия".

Ранее сообщалось, что в России представители отрасли малой авиации попросили авиационные власти перестроить систему допуска пилотов к полетам на легких самолетах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2025 03:01 Мск В России могут усилить подготовку пилотов легких самолетов
Ранее 20.08.2025 03:01 Мск Росавиация рекомендовала дообучить пилотов по международной системе определения высоты
Ранее 20.08.2025 02:00 Мск Росавиация: путаница с показаниями приборов могла стать причиной крушения Ан-24 "Ангары"
Ранее 31.07.2025 11:31 Мск Авиакомпания "Ангара" отменит часть рейсов из-за отзыва лицензии на техобслуживание самолетов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС