28 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

В России могут сократить 10% госслужащих

В России готовятся сократить 10% штатных должностей госслужащих. Это может произойти уже с 1 июля 2025 г.

Речь идет госслужащих, работающих в территориальных органах федеральных ведомств. Всего там работает 400 тыс. человек (более 0,5% занятых в экономике). Деньги, которые сейчас платят тем, кто трудится на потенциально сокращенных должностях, смогут направить на повышение остающимся.

Цель изменений — сделать госслужбу эффективнее, а ее оплату выше, пишет "Ъ".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС