В Нижневартовске сотрудницы отдела МВД по миграции незаконно поставили на учет больше 6000 иностранцев
В Нижневартовске завершили расследование уголовных дел в отношении двух сотрудниц отдела по вопросам миграции УМВД России по ХМАО-Югре, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления СКР.
Они обвиняются в превышении должностных полномочий. По версии следствия, обвиняемые с ноября 2019 по сентябрь 2023 год незаконно поставили на миграционный учет более 6 тыс. мигрантов.
Представители ряда коммерческих организаций и физическое лицо, выступающие принимающими сторонами иностранцев, в отдел по вопросам миграции предоставляли подложные трудовые договоры и договоры аренды помещений. Обвиняемые знали, что постановка на миграционный учет фиктивная, но мер для пресечения противоправных действий не принимали. Материалы уголовных дел с утвержденными прокурором обвинительными заключениями переданы в суд для рассмотрения по существу.
Представители принимающей стороны также привлечены к уголовной ответственности.
Богатейший депутат Перми предложил отправлять на СВО полицейских, увольняющихся из-за низких зарплат
Взрыв в многоквартирном доме в Севастополе повредил не менее 40 квартир
Экс-невестке бывшего главы Екатеринбурга Чернецкой вменяют подделку документов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"