МВД объявило в розыск гендиректора "Ленфильма"
МВД России объявило в розыск генерального директора киностудии "Ленфильм" Федора Щербакова.
Карточка с его данными появилась в базе розыска министерства. При этом не уточняется, по какой именно причине Щербаков разыскивается.
В пресс-службе "Ленфильма" сообщили, что гендиректор находится в отпуске до 29 февраля.
Как стало известно "Фонтанке", Щербаков проходит как свидетель по уголовному делу против его знакомого, PR-специалиста Антона Сафонова. По данным источников издания, речь идет о деле, пострадавшим по которому проходит топ-менеджер "Ростеха" Василий Бровко, муж медиаменеджера Тины Канделаки.
Ранее суд приговорил администратора Telegram-канала "Кремлевский мамковед" Сергея Садовова к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Его обвиняли в вымогательстве у директора госкорпорации "Ростех" по особым поручениям Василия Бровко 800 тыс. руб. "под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего и его близких". Также Бровко проходил потерпевшим по еще нескольким аналогичным делам.
В Череповце потушили пожар на предприятии "Северстали"
Новые санкции ЕС будут нацелены на военно-промышленный комплекс России и теневой флот
Зеленский признал, что Украина обсуждала в США "форматы встреч на уровне лидеров"
Главы МИД ЕС собираются обсудить темы для переговоров с Россией
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"