В Финляндии заблокированы три сделки с недвижимостью для россиян
Минобороны Финляндии не одобрило три сделки с недвижимостью для россиян.
Там сочли, что покупка трех объектов недвижимости недалеко от границы с Россией помешала бы "организации национальной обороны и защите территориальной целостности", пишет РБК.
Напомним, в июле Финляндия продлила запрет на посещение страны россиянам на неопределенный срок. Запрещен и транзит через страну в остальную часть Шенгенской зоны. Помимо этого, сообщалось, что будут ужесточены ограничения для деловых путешественников, владельцев недвижимости и студентов. В мае в МИД России был вызван посол Финляндии в Москве Антти Хелантеря. Причиной стал "конфронтационный курс Финляндии в отношении РФ". Финляндия отказалась от традиционной политики неучастия в военных союзах и вступила в военный блок НАТО.
Кроме того, Финляндия зимой 2024 г. начнет возведение ограждения на границе с Россией. Ранее кабмин страны выделил 139 миллионов евро на эти цели. Финские пограничники считают, что этой суммы будет достаточно для строительства примерно 70 километров барьерного ограждения.
Россиян, не проживающих по адресу регистрации, могут лишить прописки
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"