Финляндия планирует начать строить заграждения на границе с РФ зимой 2024 года
Финляндия зимой 2024 года начнет возведение ограждения на границе с Россией. Ранее кабмин страны выделил 139 миллионов евро на эти цели. Финские пограничники считают, что этой суммы будет достаточно для строительства примерно 70 километров барьерного ограждения.
Как сообщает пограничная охрана страны, сейчас на севере Финляндии, в районе города Салла, проходят испытания "альтернативных путей пересечения водно-болотной местности". До этого пилотный участок заграждений появился в районе города Иматра, передает РИА Новости.
Напомним, в июле Финляндия продлила запрет на посещение страны россиянам на неопределенный срок. Запрещен и транзит через страну в остальную часть Шенгенской зоны. Помимо этого, сообщалось, что будут ужесточены ограничения для деловых путешественников, владельцев недвижимости и студентов.
В мае в МИД России был вызван посол Финляндии в Москве Антти Хелантеря. Причиной стал "конфронтационный курс Финляндии в отношении РФ". Финляндия отказалась от традиционной политики неучастия в военных союзах и вступила в военный блок НАТО.
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"