30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На СУМЗ средства защиты для работников выдают через вендинговые аппараты

На Среднеуральском медеплавильном заводе (СУМЗ) развивают систему выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ) через вендинговые аппараты.

В настоящее время на территории завода уже стоит три таких автомата – два в административно-бытовом корпусе цеха серной кислоты и один в цехе разделения воздуха №1 кислородно-компрессорного цеха. В ближайшее время планируется организовать выдачу СИЗ через вендинговые аппараты работникам участков по ремонту технологического и энергетического оборудования ремонтно-механического цеха и лаборатории охраны окружающей среды.

вендинговые аппараты на СУМЗ(2023)|Фото: СУМЗ

Вендинговый аппарат – это автоматическое устройство для выдачи СИЗ. Пилотный запуск аппаратов и первая выдача стартовали летом этого года в рамках реализации проекта аутсорсинга по обеспечению работников средствами защиты. Через аппараты круглосуточно можно получить защитные очки, респираторы, беруши, перчатки всех видов и расходные материалы для масок (фильтры и т.п.).

Принцип работы автомата следующий: работник подходит с пропуском, подносит его к считывателю, и на экране появляется меню. В этом меню указаны те СИЗ, которые положены к выдаче по утвержденному перечню. Работник выбирает нужный вид защиты и терминал формирует выдачу.

вендинговые аппараты на СУМЗ(2023)|Фото: СУМЗ

Вся информация автоматически вносится в личную карточку учета выдачи СИЗ и отслеживается по базе. Ранее информацию о выдаче мастер заносил в личную карточку вручную.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС