09 Августа 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава уральского МУП незаконно выписывал премии самому себе

На Среднем Урале прокуратура вернула муниципальному предприятию премии, которые его руководитель незаконно выписывал сам себе.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, проверка показала, что в марте и сентябре 2022 года бухгалтером МУП Талицкого городского округа "Единая управляющая организация" были начислены и выплачены премии руководителю данного предприятия. Деньги начислялись на основании собственноручно подписанных начальником приказов. При этом, как выяснили в прокуратуре, никакого согласия учредителя МУП – местной администрации – на это получено не было.

В общей сложности глава предприятия незаконно получил более 70 тысяч рублей. По итогам проверки главе Талицкого городского округа внесли представление об устранении нарушений.

Сам руководитель МУП был привлечен к дисциплинарной ответственности. Как отметили в прокуратуре, он уже написал заявление в бухгалтерию об удержании суммы необоснованных выплат из его зарплаты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС