Госдума ратифицировала договор о принятии в состав РФ четырех новых регионов
Госдума сегодня единогласно ратифицировала четыре договора: о вхождении в состав РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
При этом голосовали только 413 депутатов из 450, то есть чуть более 91% состава Госдумы. Известно, что несколько депутатов мобилизовались или ушли на фронт добровольцами, но их явно не 37 человек.
Спикер Госдумы опубликовал в своем Telegram-канале картинку с надписью, мол, в Российской Федерации теперь 98 регионов. Но, похоже, он снова допустил ошибку: для окончательного завершения процесса вхождения в состав РФ нужны еще согласия Совета Федерации (предположительно, будет получено в среду) и подписание федеральных законов президентом.
Житель Тюменской области заснял на камеру две воронки, напоминающие смерч
Суд признал Эку Вашакидзе учредителем "Коляда-театра"
Кремль: Перенос выборов в Госдуму не обсуждается
Российские школьники массово травятся опасными коктейлями с корвалолом
В пострадавшей от урагана Кушве начало подтапливать придомовые территории
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"