Мантуров: Планируется продлить программы льготного автокредитования
Министерство промышленности и торговли России планирует продлить на 2023 год программы стимулирования спроса на отечественные автомобили.
Как сообщил вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров, речь идет о льготном автокредитовании и лизинге. "Конечно, мы планируем продолжать стимулировать спрос на произведенные в России автомобили", - заявил он.
Отмечается, что на реализацию программ льготного автокредитования, льготного автомобильного лизинга, стимулирования спроса на газомоторную технику в текущем году предусмотрена около 21 млрд руб. Как ожидается, с помощью них будет продано 75 тыс. автомобилей, сообщают "Известия".
Как сообщалось ранее, из-за дефицита новых машин и их изменившейся стоимости автолюбители стали чаще покупать в кредит подержанные авто. Например, в ВТБ в начале года доля таких сделок не превышала 30%, а в июле на подержанные автомобили пришлось уже 60% автокредитов. В июле банк выдал на покупку б/у-автомобилей 3 млрд руб.
В результате атак БПЛА на склады Wildberries погибли восемь человек и 82 пострадали
На Урале тысячи человек остались без воды из-за коммунальной аварии
В Ставропольском крае посетители базы отдыха массово заболели кишечной инфекцией
Семь пострадавших при атаке БПЛА в Тамбовской области находятся в тяжелом состоянии
В Московской области произошло возгорание на территории нефтебазы после атаки БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"