19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новосибирская область взяла шефство над Беловодским районом Луганской Народной Республики

Новосибирской область углубляет сотрудничество с Донбассом. Губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве региона рассказал о направленях этой работы.

«В Луганске работает уже четвёртая команда наших медиков, помогает коллегам из Луганской Народной Республики. В Донецкой Народной Республике находятся новосибирские гуманитарные волонтёры. На минувшей неделе федеральным оперативным штабом определён муниципалитет в Луганской Народной Республике, за которым закреплена Новосибирская область для оказания более адресной помощи и поддержки. Это – Беловодский район. Сегодня уже готовится команда для посещения этого муниципального района с целью оценки ситуации, определения первоочередных мер поддержки. В первую очередь, в команду войдут специалисты-коммунальщики, специалисты сферы социального обслуживания. Формированием команды занимается заместитель губернатора Сергей Сёмка. С учётом того, что Беловодский район – очень сильный сельскохозяйственный муниципалитет, поручаю заместителю председателя правительства Новосибирской области – министру сельского хозяйства Евгению Лещенко назначить своих представителей. Надо определить, требуется ли содействие для обеспечения стабильной работы сельского хозяйства в районе. Для ЛНР в этом году это крайне важно. Может быть, и нам имеет смысл перенять у луганцев какой-то опыт», – отметил Андрей Травников.

Андрей Травников(2022)|Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Беловодский район расположен на северо-востоке ЛНР, на границе с Миллеровским районом Ростовской области Российской Федерации. Площадь – 1 597 км², население – более 20 тысяч человек. Административный центр – посёлок городского типа Беловодск. Беловодский район известен своим Свято-Троицким храмом, Юницким ботаническим заказником, Краеведческим музеем, а также старейшими конными заводами – Деркульским, Лимаревским и Новоалександровским, которые по сей день являются многоотраслевыми сельхозпредприятиями, пояснили Накануне.RU в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС