20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Киеве заявили об утрате возможности снабжения группировки в Северодонецке

Снабжение украинской группировки в Северодонецке практически невозможно, так как российские войска контролируют трассу Артемовск (Бахмут) - Лисичанск. Об этом заявил главред сайта "Цензор.нет" Юрий Бутусов, который является одним из военных спикеров киевского режима.

Он признал, что ситуация для ВСУ ухудшается и может закончиться полным окружением. И нужны срочные меры, чтобы не допустить "второго Мариуполя". То же самое сказал главный военный спикер режима Алексей Арестович.

"Мы едва-едва выгребаем там", – удрученно сказал он, признав "обрушение Светлодарской дуги".

Глава "Луганской области" Украины Сергей Гайдай заявил, что вчера уже были бои на окраинах города и русские освободители приближаются к полному освобождению территории ЛНР (которое на днях анонсировал министр обороны РФ Сергей Шойгу). "Ситуация на грани критической", – заявил он в своем телеграм-канале.

Британский военный аналитик Майкл Кларк прогнозирует полное окружение Северодонецка в ближайшие дни.

Народная милиция ЛНР сообщила утром, что "освободительный марш продолжается, так вчера были освобождены населенные пункты Светлодарск, Луганское, Мироновский и Тошковка".

Украинский телеграм-канал "Резидент" пишет, что ночью в офисе Владимира Зеленского прошло совещание, на котором таки было принято решение оставлять города при угрозе полного окружения. По Северодонецку решение уже принято, но растянуто на несколько дней, чтобы успеть взять в заложники население Краматорска и Славянска. Главком ВСУ Валерий Залужный доложил об отводе артиллерии от Северодонецка. Тем не менее, еще на днях Зеленский категорически не допускал оставления городов. В частности, Северодонецк требовалось удерживать любой ценой.

Примечательно, что Пентагон снова рекомендовал Киеву отвести войска с Донбасса на линию Запорожье - Днепр - Полтава - Харьков, чтобы сохранить боеспособность ВСУ, сообщает "Резидент" со ссылкой на источник в офисе Зеленского. Возможно, указания американских кураторов были частично приняты к исполнению. Светлодарск накануне был оставлен. Также идут сообщения об отходе ВСУ из Красного Лимана.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС