25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава пермского фонда "Дедморозим" заявил, что его судят за дискредитацию армии из-за цитат Путина

Бывший внештатный советник губернатора Пермского края, глава благотворительного фонда "Дедморозим" Дмитрий Жебелев вновь обвиняется в дискредитации вооруженных сил РФ, передает корреспондент Накануне.RU.

В соцсетях Жебелев сообщил, что якобы его хотят привлечь к ответственности за цитаты президента России Владимира Путина.

"Очень вежливые полицейские застенчиво выдали мне второй протокол по ч. 1 ст. 20.3.3. КоАП РФ. За три поста во "ВКонтакте". Как пример дискредитации вооруженных сил РФ там процитированы такие фразы Владимира Путина, а также официальные данные минобороны РФ, ООН и ЮНИСЕФ о числе погибших военных, мирных жителей, в том числе детей, и количестве беженцев", - сообщил экс-советник.

Отметим, что некоторые посты, которые опубликованы на странице Жебелева, содержат не только цитаты Путина или данные Минобороны, но и цитаты самого главы фонда "Дедморозим".

Напомним, что в марте текущего года в отношении Жебелева уже составляли протокол за дискредитацию российских войск. 8 апреля он был оштрафован на 30 тыс. руб. Сейчас решение обжалуется в краевом суде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС