18 Октября 2026
search

Из-за чего медведи выходят к людям?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат Госдумы назвал высказывания главы Красносельского района "расчеловечиванием народа"

Депутат Госдумы Денис Парфенов раскритиковал высказывания главы Красносельского района Москвы Елены Котеночкиной, которая увидела проявления якобы "фашизма" в Парадах Победы в России. Ранее на заявления муниципального служащего обратила внимание актриса Мария Шукшина в своем телеграм-канале.

"Строили для себя чиновники Дни Победы и к чему это привело? К образованию фашистского государства", - заявила Елена Котеночкина.

Сказано это было не где-нибудь на Украине, а в столице России, да еще и муниципальным служащим во время заседания районного совета.

"На Западе любят таким заниматься - это у них такая тактика по расчеловечиванию нашего народа. Если в органах власти находятся люди, которые разделяют эту точку зрения, то скоро появится механизм, чтобы задать им все необходимые вопросы", - рассказал Накануне.RU депутат от КПРФ Денис Парфёнов, отметив, что сегодня Госдума приняла законопроект об ответственности за отождествление Советского Союза и нацистской Германии.

"Во время Великой Отечественной войны социалистическая система показала свою жизнеспособность и решительное преимущество перед капиталистической Германией. Удалось значительно прибавить международное влияние Светского Союза, уровень экономики буквально в первые годы после войны опередил те показатели, которые были до её начала. Поэтому я не знаю, кем надо быть, чтобы делать такие заявления. В данном конкретном случае это выглядит как идеологическая диверсия и провокация особенно на фоне того, что у нас творится на международной арене", - отметил он.

Напомним, ранее другой депутат Госдумы Петр Толстой призвал привлечь Котеночкину к уголовной ответственности по ст. 207.3 УК РФ - "Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС