19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Минобороны РФ опровергли обвинения Киева в якобы убийстве мирных жителей в Буче

В Минобороны России опровергли обвинения киевского режима в якобы убийстве мирных жителей в населенном пункте Буча Киевской области. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то "преступлениях" российских военнослужащих в городе Буча Киевской области являются очередной провокацией.

За время нахождения данного населенного пункта под контролем российских вооруженных сил, ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий. В населенные пункты киевской области российскими военнослужащими было доставлено и выдано мирным жителям 452 тонны гуманитарной помощи.

Все время, пока город находился под контролем российских вооруженных сил и, тем более после, вплоть до сегодняшнего дня, в Буче местные жители свободно передвигались по городу и пользовались сотовой связью. Выезды из города Буча не блокировались. Все местные жители имели возможность свободного выезда из населённого пункта в северном направлении, в том числе в Республику Беларусь. При этом южные окраины города, включая жилые кварталы, круглосуточно обстреливались украинскими войсками из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.

"Хотим особо отметить, что все российские подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта, на следующий день после очного раунда переговоров России и Украины в Турции. Более того, 31 марта, мэр г. Буча Анатолий Федорук в своем видеообращении подтвердил, что в городе никого из российских военных нет, но даже не упоминал о каких-либо расстрелянных на улицах местных жителях со связанными руками. Поэтому неудивительно, что все так называемые "свидетельства преступлений" в Буче появились только на четвертый день, когда в город прибыли сотрудники СБУ и представители украинского телевидения", - заявляют в Минобороны РФ.

Там также сообщили, что "особую озабоченность вызывает то, что все тела людей, изображения которых опубликованы киевским режимом, по прошествии минимум четырех дней не окоченели, не имеют характерных трупных пятен, а в ранах несвернувшаяся кровь".

В ведомстве подчеркнули, что это неопровержимые доказательства, что фотографии и видеокадры из Бучи - очередная постановка киевского режима для западных СМИ, как было в Мариуполе с роддомом, а также в других городах.

Ситуацию прокомментировали и в Совете Федерации. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-спикера Совфеда Константина Косачева, публикуя постановочные видео, Запад становится соучастником преступлений украинских националистов.

"То, что это постановка, не вызывает никакого сомнения. То, что киевские власти ее организовали, а сейчас "разгоняют", - преступление. А то, что Запад эту фальшивку со своей стороны подхватывает и добавляет ей максимального резонанса, делает Запад соучастником этого циничного и безнравственного преступления", - сказал политик.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.04.2022 02:02 Мск Небензя показал доказательства постановки в Буче
Ранее 05.04.2022 01:09 Мск Лавров обвинил Запад, который пытается "растворить" фейк о Буче
Ранее 04.04.2022 19:38 Мск Назначена дата заседания Совбеза ООН по ситуации в Буче
Ранее 04.04.2022 12:20 Мск Англия не дала согласия на проведение заседания Совбеза по ситуации в Буче
Ранее 04.04.2022 12:08 Мск Бастрыкин инициировал расследование появления фейков об убийстве в Буче
Ранее 04.04.2022 03:00 Мск В Германии рассказали о содержании пятого пакета антироссийских санкций ЕС
Ранее 04.04.2022 00:00 Мск Кулеба потребовал от ЕС новых антироссийских санкций после кадров из Бучи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС