01 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


"АвтоВАЗ" собирается начать производство "импортозаместительных" машин

"АвтоВАЗ" летом планирует начать производство спецверсий автомобилей "Лада" с минимальным содержанием иностранных комплектующих.

"Завод с июня и июля планирует начать производство нескольких модификаций с минимальным содержанием иностранных комплектующих", - цитирует РИА Новости заявление предприятия.

Сейчас продолжается активная работа по поиску альтернативных решений ключевых импортных компонентов для скорейшего возвращения к производству стандартных модификаций, уточнил автопроизводитель. С 5 марта производственные линии на предприятиях в Тольятти и Ижевске периодически уходят в простой из-за дефицита автокомпонентов.

Проблему отчасти можно решить за счёт параллельного импорта, но, как отмечает Infox, эксперты опасаются, что такой сценарий обернётся ростом ввоза контрафакта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС