Участники Олимпиады в Пекине получат доступ к запрещенным в Китае Instagram и Twitter
Участникам Олимпиады в Пекине предоставят доступ к заблокированным в Китае соцсетям, в том числе к Instagram и Twitter, передает ТАСС со ссылкой на Международный олимпийский комитет.
Сейчас в КНР запрещены такие платформы как Facebook, Instagram, Twitter, мессенджеры WhatsApp и Telegram, а также поисковик Google.
Правда, доступ к входу в эти соцсети внутри замкнутой системы получат только аккредитованные участники. Доступ будет предоставлен на ключевых олимпийских объектах, в отелях, местах проведения внесоревновательных мероприятий.
"В любом месте в пределах районов Пекина и Чжанцзякоу также можно будет получить доступ к открытому интернет-сервису с помощью сим-карт, предоставленных оргкомитетом в соответствии с тарифным планом", - сообщили в МОК.
Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.
Школьникам, пострадавшим от падения балкона в Севастополе, помогут поступить без ЕГЭ
Парня, пострадавшего при обрушении балкона в школе Севастополя, отправят в Москву
В Пермском крае ввели запрет на хранение и распространение вейпов
Суд Казахстана разрешил "Нафтогазу" взыскать с "Газпрома" $1,4 млрд
Прокуратура обжаловала приговор беглецам из СИЗО-1 Екатеринбурга
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"