19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт За рубежом

Пекин не приглашал на Олимпиаду американских политиков, намеренных бойкотировать Игры

Пекин назвал намерение США устроить "дипломатический бойкот" предстоящих Олимпийских Игр "показным". Кроме того, в посольстве КНР в Вашингтоне и вовсе заявили, что американских чиновников на Олимпиаду в китайской столице вообще не приглашали, поэтому их обещание не приезжать выглядит странным.

Ранее в Министерстве иностранных дел Китая также подтвердили, что чиновников, грозящих бойкотом, никто не приглашал: "Вопреки доброй воле здравомыслящих людей, отдельные западные политики вновь подняли шумиху по поводу бойкота Олимпиады. По иронии судьбы они не приглашены на Игры и не заслуживают приглашения".

"Политики, выступающие за бойкот Олимпийских игр, исходят из узких корыстных интересов и преследуют исключительно собственные цели. Ясно, что спорт стал инструментом их темных устремлений", - говорится в заявлении МИД КНР, которое приводит "Синьхуа".

В Китае вспомнили, что такие призывы уже звучали во время пекинских Игр 2008 года и сочинских Игр 2014 года.

"Мы уверены, что любые политические манипуляции, посягающие на олимпийский дух, окончатся ничем", - заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС