23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Экипаж обледеневшего самолета S7 отстранен от полетов на время расследования

Экипаж самолета авиакомпании S7, переживший инцидент с обледенением, отстранен на время расследования.

Самолет S7 Магадан - Новосибирск попал в зону сильного обледенения, что привело к отключению автопилота. Как сообщала компания, она не исключает, что противообледенительная обработка в аэропорту вылета была проведена с нарушениями. Отмечалось, что совокупность этих факторов привела к потере некоторых сигналов и попаданию воздушного судна в сложное пространственное положение. Управление воздушным судном при этом потеряно не было.

"Экипаж отстранён на время расследования, это стандартная процедура при расследовании подобных инцидентов", - сказала представитель компании.

"Также на время расследования S7 Airlines ужесточит контроль за наземным обслуживанием самолетов в аэропорту Магадана", - добавила собеседница агентства, которую цитирует РИА Новости.

По данным канала Baza, у самолета А321 через несколько минут после взлета из аэропорта Магадана произошло обледенение. По словам пилота Михаила Кулагина, все приборы отказали, началась болтанка и провалы по высоте до двух тысяч метров. Опасная ситуация продолжалась 10-15 минут, пилоты попробовали вернуться в аэропорт вылета. Однако посадить A321 в Магадане не вышло – из-за неработающих приборов. Кроме того, совершать посадку пришлось бы с большим весом (полёт был рассчитан на 6 часов).

Отбой аварийной ситуации командир дал лишь в Якутской зоне, когда противообледенительная система начала справляться со льдом. В итоге самолёт с 199 пассажирами приземлился в Иркутске, где у S7 своя база авиационно-технического обслуживания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.01.2022 01:16 Мск Названы виновные в обледенении самолета S7
Ранее 06.12.2021 02:09 Мск Названа возможная причина ЧП с обледеневшим самолетом S7

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС