Число переболевших ковидом свердловчан превысило 150 тысяч человек
Статистика по заболеваемости коронавирусом на Среднем Урале продолжает бить рекорды.
Как сообщили Накануне.RU в свердловском оперативном штабе по профилактике COVID-19, за минувшие сутки в регионе выявлено 603 новых случая коронавируса. Это рекордный суточный показатель. Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (99 заболевших) и других муниципалитетов. Всего же с начала пандемии, по официальным данным, ковид был выявлен у 150 тысяч 105 жителей области.
За сутки было выписано 404 свердловчанина, а 38 заболевших скончались. Общее число выписанных достигло 136 тысяч 970, умерших – 7 тысяч 124 человек.
Напомним, на этой неделе стало известно, что в Уральском федеральном округе занято уже 93% "коронавирусных" коек.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"