19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Удальцова уступила кандидатке от "ЕР" при подсчете последнего процента протоколов

После подсчета 100% бюллетеней, поданных на очных выборах в Госдуму в Москве, выдвиженка от КПРФ Анастасия Удальцова уступила лидерство в 201-м одномандатном округе представительнице "Единой России" Светлане Разворотневой. Как отмечает РБК, Удальцова лидировала вплоть до обработки 99% протоколов.

Отметим, что еще не опубликованы данные дистанционного электронного голосования по Москве, но, вероятно, они уже включены в итоговую цифру и как раз и внесли кардинальные изменения в расстановку сил.

Победа Разворотневой в 201-м округе означает, что в Москве не осталось ни одного избирательного округа, в котором выигрывал бы представитель оппозиции. Правда, в 198-м округе побеждает представительница "Справедливой России – За правду" Галина Хованская, но оппозиционные силы отказываются ее считать "своей", поскольку ее кандидатура была предложена в так называемом "списке Собянина", а значит – полагают в оппозиционных партиях – согласована с действующими властями.

Отметим, что Удальцова также входила в региональный партийный список КПРФ от Москвы, но, в отличие от Валерия Рашкина, Сергея Обухова и Дениса Парфенова, находится в нем на 21-й строчке, то есть без шансов попасть в Госдуму.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.09.2021 10:52 Мск Анастасия Удальцова лидирует на выборах в Госдуму по 201-му одномандатному округу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС