20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

КНДР испытала новую крылатую ракету - на очереди запуск с подлодки?

В Северной Корее сообщили об успешных испытаниях крылатой ракеты нового типа. Два успешных запуска были проведены Академией национальной обороны КНДР 11 и 12 сентября.

Среди партийных и военных руководителей, наблюдавших за запуском, называется член президиума политбюро ЦК ТПК Пак Чончхон, который был назначен на эту должность совсем недавно.

По данным Центрального телеграфного агентства Кореи, запущенные крылатые ракеты большой дальности, пролетев по определенной овальной и 8-образной траектории и преодолев 1,500 километров, попали в цель.

Испытание крылатой ракеты КНДР 11 сентября 2021(2021)|Фото: en.yna.co.kr

Пак Чон Чхон подчеркнул, что в области оборонной науки "следует прилагать еще большие усилия к укреплению обороноспособности и сдерживанию войны".

Испытания баллистических ракет сейчас запрещены Пхеньяну санкциями ООН, но крылатые ракеты под этот запрет не попадают. В январе подобные запуски проводились незадолго до инаугурации нового президента США Джо Байдена.

Южнокорейская The Korea Herald обращает внимание на то, что межконтинентальные баллистические ракеты не демонстрировались на недавнем параде в Пхеньяне, посвящённом 73-й годовщине создания КНДР. Там полагают, что следующим шагом в развитии вооружений северного соседа могут стать крылатые ракеты подводных лодок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.10.2021 04:06 Мск Пхеньян испытал новую зенитную ракету
Ранее 29.09.2021 04:08 Мск КНДР испытала гиперзвуковую ракету
Ранее 28.09.2021 04:02 Мск КНДР запустила баллистическую ракету
Ранее 15.09.2021 08:03 Мск Северная Корея запустила еще две баллистические ракеты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС