24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Умер бывший главный архитектор Перми Сергей Шамарин

Ушёл из жизни почётный архитектор России, профессор международной академии архитектуры, член комитета по архитектуре и градостроительству Национального объединения проектировщиков и изыскателей, президент региональной общественной организации "Союз архитекторов Прикамья" Сергей Шамарин, сообщили Накануне.RU в администрации Перми.

Он закончил Пермский политехнический институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство" и начал свою трудовую деятельность в 1964 г. Он работал в различных организациях города Перми по специальности "инженер" и "архитектор".

В администрации города он начал свою деятельность в 1997 г. в должности председателя комитета по архитектуре и градостроительству – главного архитектора, которую занимал до октября 2001 г. Затем был назначен на должность первого заместителя главного управления архитектуры и градостроительства Пермской области, позже стал главным архитектором Пермской области и основал мастерскую "Проект-Пермь". В 2013-17 гг. возглавлял "Бюро городских проектов", которое было реорганизовано в 2014 г. в "Институт территориального планирования".

Соболезнования в связи с кончиной Шамарина выразили глава города Алексей Дёмкин и депутаты гордумы.

Сергей Шамарин(2021)|Фото: facebook.com/profile.php?id=100000864481401


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС