25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Можно посмотреть на других платформах": Союзмультфильм объяснил исчезновение с YouTube советских мультиков

Союзмультфильм начал объяснять блокировку советских мультиков на YouTube. В компании, правда, предпочитают говорить не "блокировка", а "изменение формата просмотра".

"Наша золотая коллекция мультфильмов по-прежнему доступна в сети интернет, однако поменялся формат ее просмотра – фильмы из Youtube перешли на ряд популярных российских видеосервисов (Окко, Кинопоиск HD, Premier), где доступны в разных режимах смотрения, в том числе на бесплатной основе. Например, бесплатно наши классические ленты можно посмотреть в Яндекс.Эфир", - ответили одному из пользователей в официальном аккаунте Союзмультфильма в соцсети "ВКонтакте".

В апреле этого года председатель правления киностудии Юлиана Слащенва объяснила удаление "золотой коллекции" мультиков с YouTube потерями в заработке.

"Меньше чем за год Союзмультфильм из-за новых правил платформы для детского контента потерял порядка 30–40 млн руб., что составляет до 50% всего дохода студии от YouTube-канала", - заявила она в эфире телеканала РБК. Речь идет о нововведениях, которые YouTube принял в отношении контента для детей в январе 2020 года. Он запретил настраивать таргетированную рекламу в видео для детей и добавлять такой контент в раздел рекомендованного к просмотру. Именно из этого раздела приходило 40% аудитории канала Союзмультфильма на YouTube.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС