25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бюджет Челябинской области стал бездефицитным

Бюджет Челябинской области пополнился на 25,3 млрд рублей за счет собственных доходов. Большая часть из них направлена на погашение дефицита, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минфина.

Возможность увеличить доходную часть областного бюджета появилась в связи с уточнением прогноза по налоговым и неналоговым поступлениям

"Динамика налоговых поступлений такова, что уже сейчас, в августе, есть возможность ликвидировать бюджетный дефицит и, соответственно, не планировать заимствований на эти цели", – рассказал министр финансов области Андрей Пшеницын.

Добавим, что дефицит бюджета Челябинской области составлял 22,5 млрд рублей.

Решение направить средства на погашение дефицита принял губернатор Алексей Текслер. Это позволит области в ближайшее время привлечь значительные льготные государственные ресурсы для инфраструктурного развития.

2,8 млрд рублей будет направлено на решение первоочередных задач в муниципалитетах, на финансовую поддержку родителей детей-инвалидов, сирот, многодетных семей.

Также в бюджет региона внесены дополнительные федеральные трансферты на сумму 4,5 млрд рублей. Средства пойдут на ежемесячные выплаты для семей с детьми от трех до семи лет, на капитальный ремонт и реконструкцию дорог в области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС