24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В уральской мэрии ответили жителям затопленного дома, жаловавшимся на отсутствие выплат

В мэрии уральского города Краснотурьинск ответили жителям многоквартирного дома на улице Попова, 71, которые жаловались на отсутствие обещанных выплат.

Напомним, квартиры жильцов дома заливало каждый раз, когда начинался дождь. Власти заявляли, что причина в крыше, которую нужно ремонтировать, а на это время людей переселят в другие квартиры. После жалобы уральцев губернатору Евгению Куйвашеву на место выезжал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Чиновник осмотрел пострадавшие квартиры, подвалы и встретился с жителями. Людям пообещали компенсации - по 50 тысяч рублей на семью. Однако, по словам жильцов, деньги получили не все, а остальным сказали, что "будут выплачивать по степени оценки ущерба".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU обратилось в администрацию Краснотурьинска с просьбой прокомментировать данную ситуацию. В ответ на наш запрос в мэрии сообщили, что выплата материальной помощи жителям дома №71 на улице Попова, чьи квартиры пострадали от затопления, начались 20 августа.

"Размер помощи, выплачиваемой жителям одной квартиры - 50 тысяч рублей, включая налоги. Всем пострадавшим семьям материальная помощь будет выплачена до конца августа", - сообщили в администрации.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сейчас мэрией Краснотурьинска совместно с управляющей компанией проводится осмотр всех квартир выселенной секции для определения их состояния после затоплений. Как уточнили в администрации, компенсировать материальный ущерб будет подрядчик ООО "МСГрупп" (в том числе через страховую компанию). Сделано это будет по мере оценки величины ущерба.

"Кроме этого, всем выселенным из квартир семьям (35 семей) в мае была оказана единовременная материальная помощь в размере 20 тысяч рублей. Двум семьям также предоставлено маневренное жилье", - добавили в мэрии.

Мы продолжим следить за ситуацией в доме на Попова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.08.2021 14:05 Мск "Обещали 50 тысяч на семью": жители затопленного дома на Урале пожаловались на отсутствие выплат
Ранее 16.08.2021 15:31 Мск "Министр пролез с нами в подвал": жильцы дома на Урале показали чиновникам коммунальные проблемы
Ранее 16.08.2021 10:17 Мск "Сменили замки, чтобы мы не повели министров": на Урале жильцам дома закрыли подвалы после визита губернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС