25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Россия направит эвакуационный спецрейс в Кабул

Россия в 20-х числах августа направит в Кабул эвакуационный спецборт для вывоза части сотрудников посольства и граждан РФ. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на дипломатические источники.

Посол РФ в Афганистане Дмитрий Жирнов заявлял, что около 50 человек обратились в посольство с просьбой помочь уехать из Афганистана.

В Москву вывезут этнических афганцев — обладателей российского гражданства и разрешений на проживание. Также будут эвакуированы несколько дипломатов - те, кто отправляется в отпуска или едет на родину по завершении командировки.

Ранее президент Центра диаспор Афганистана в России Гулам Мохаммад Джалал сообщил, что многие афганцы хотели бы уехать в Россию, но технической возможности вывезти их пока нет. По его словам, среди тех, кто обращается в диаспору, есть и граждане России афганского происхождения, которых сейчас в стране несколько сотен человек.

Напомним, 17 августа движение "Талибан" (террористическая организация, запрещена в России) объявило о приостановке вылетов всех самолетов из международного аэропорта Кабула. 16 августа вооруженные силы США временно прекратили эвакуацию из аэропорта Кабула из-за толп людей на взлетной полосе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС