Москва стала самым быстрорастущим городом в Европе по стоимости элитного жилья
Средняя стоимость элитной недвижимости в мире по итогам первого полугодия текущего года выросла на 3,9%.
Согласно исследованию агентства Savills, которое охватывает 30 городов, это самый высокий показатель с конца 2016 года.
На первых местах в рейтинге значатся Шанхай, Ханчжоу и Лос-Анджелес, где премиальные квартиры и апартаменты за шесть месяцев 2021 года подорожали на 13,7, 13,2 и 12%.
Москва расположилась на седьмом месте. В российском мегаполисе цены на элитное жилье выросли на 6,6%. Таким образом, столица РФ стала самым быстрорастущим городом с точки зрения стоимости люксовой недвижимости в Европе.
Абсолютные цифры компания не разглашает. По итогам аналогичного периода прошлого года Москва занимала также самое место, однако, цены на дорогую недвижимость снизились на 2%, пишут "Ведомости".
Ранее Москва и Санкт-Петербург по итогам первого квартала вошли в первую десятку мирового рейтинга роста цен на вторичное жилье.
Сын Чайки сменил на посту главы Россотрудничества внука Примакова
Жильцам ЖК в Екатеринбурге, пострадавшего от взрыва БПЛА, оказывают помощь в восстановлении жилья
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"