При наличии серьезных побочек во время первой вакцинации вторую можно сделать другой вакциной – Минздрав
Минздрав России утвердил временные рекомендации по вакцинации от коронавируса. Документ уже направлен в регионы, сообщили в пресс-службе министерства.
В рекомендациях говорится, что делать анализ на антитела к COVID-19 перед прививкой не обязательно, и важно своевременно вакцинироваться и ревакцинироваться независимо от наличия антител.
Вакцинированным и переболевшим коронавирусом ревакцинацию можно проводить любой из зарегистрированных вакцин, все они являются совместимыми.
Также в рекомендациях говорится, что при выявлении серьезных побочных эффектов в ходе первичной вакцинации повторную вакцинацию можно провести другим препаратом.
Напомним, на сегодняшний день в России зарегистрировано четыре отечественных вакцины: "Спутник V", "Спутник Лайт", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".
В Ивделе жители города заметили медведицу с тремя медвежатами
В Свердловской области объявлен режим ракетной опасности
В Пермском крае введён режим ракетной опасности, закрыт аэропорт
Депутат Жуков рассказал о самочувствии Владимира Ткачука после покушения
В Свердловской области скончался фигурант "дела Смирнова"
Власти сообщили о самой массовой атаке БПЛА на Ярославскую область
Кабмин временно разрешил продажу бензина Евро-2, Евро-3 и Евро-4
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"