20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Два участка тюменских дорог полностью отремонтированы по нацпроекту

На 100% выполнены дорожные работы на двух участках в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Тюменской области.

Речь идет об участке дороге регионального значения "Ялуторовск-Ярково" на территории Ярковского района и дороге "Нижняя Тавда-Картымский" на территории Нижнетавдинского района.

В рамках нацпроекта полностью обновлено дорожное покрытие, проведено укрепление обочин, проведена установка средств организации дорожного движения.

Это первые сданные объекты дорожного сезона 2021 года. Сейчас продолжаются работы на региональных дорогах "Богандинский-Червишево-Яаплык", "Тюмень-Криводанова", "Подъезд к д. Муллаши", "Шадринск-Ялуторовск" на территории Исетского района.

Всего в 2021 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Тюменской области запланирован ремонт 123 объектов, общей протяженностью 149,1 км. По итогам 2021 года нормативное состояние сети Тюменской агломерации планируется увеличить до 82,0 %, а региональной сети до 62,59 %.

Напомним, повышение качества дорожных работ — один из приоритетов национального проекта "Безопасные качественные дороги". С этой целью утвержден и функционирует реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения, в котором уже содержится 789 наименований материалов, около 250 конструкций и 360 технологий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС