20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ну как же так?" Вартовчане расстроены отставкой главы столицы Самотлора

Новость об отставке главы Нижневартовска Василия Тихонова огорчила горожан. О своём сожалении они высказались в комментариях в Instagram, передаёт корреспондент Накануне.RU.

"Красиво и честно ушёл, за это респект", "Я даже сады не хочу теперь сажать без вас, мы вас любим, возвращайтесь, вы нужны городу", "Как так, Василий Владимирович?! Вы нам нужны! Современный, добрый, активный, народный, творческий", "Очень жаль, надеюсь, Вы вернетесь обратно. Справедливости Вам", "Очень грустная новость. Спасибо Вам за работу", "педагоги детского сада № 77 "Эрудит" благодарят за совместную работу. Спасибо, что в трудные дни в период пандемии Covid 19 поддержали функционирование учреждений образования, обеспечивали средствами защиты, заботились о здоровье детей и сотрудников. Спасибо за работу", "Удачи Вам, Василий Владимирович! За эти 5 лет наш город стал лучше! Спасибо!", "Возвращайтесь скорее, Василий Владимирович, только порадовались Вашему появлению к кресле Градоначальника, не прошло и пяти лет", "Огромное спасибо за Ваш труд, за Ваш неоценимый вклад в развитие нашего города. Терпения Вам, и крепкого здоровья! Вы порядочный и честный человек, и очень хороший руководитель! Вы человек слова и дела! Очень жаль, что Вы уходите", "От имени гимнасток Нижневартовска и их родителей выражаем Вам огромную благодарность за активный вклад в развитие спорта в нашем городе. За развитие художественной гимнастики и за возможность добиваться высот в этом виде спорта! Ваша помощь и неравнодушное отношение заслуживает самого глубокого признания" – таковы лишь некоторые высказывания в соцсети.

Напомним, Тихонов объявил об отставке на своей странице в Instagram. "Я всегда был предельно откровенен с вами, поэтому сейчас решил лично сообщить о своем уходе с поста главы города, чтобы вы обладали официальной информацией, без домыслов", - обратился к вартовчанам мэр.

По его словам, в отношении него начата "проверка по обстоятельствам, несовместимым со статусом главы города". Подробностей Тихонов не сообщает, однако утверждает, что нарушений им допущено не было, но, "учитывая серьёзность вопроса", и поскольку он не может позволить, чтобы "факт проверки отбросил тень на всю команду", мэр принял решение досрочно покинуть пост.

Решение согласовано с губернатором Югры Натальей Комаровой. Новый глава города будет избран депутатами городской думы нового созыва в октябре-ноябре текущего года.

Василий Тихонов, глава города Нижневартовск(2019)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.12.2021 09:40 Мск Дмитрий Кощенко вступил в должность главы Нижневартовска
Ранее 03.12.2021 16:25 Мск Избран глава Нижневартовска
Ранее 25.05.2021 10:58 Мск Исполнять обязанности главы Нижневартовска будет заместитель мэра по экономике и финансам

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.05.2021 09:12 Мск Глава Нижневартовска объявил о своей отставке из-за начавшейся проверки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС