18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минприроды обязали срочно посчитать, сколько денег надо регионам на покупку мусорных контейнеров

Минприроды России должно до 12 апреля внести в правительство проект для предоставления регионам средств на покупку контейнеров для раздельного сбора отходов, такое поручение ведомству дала вице-премьер Виктория Абрамченко, пишет РБК.  

Найти источники финансирования для закупки контейнеров вице-премьер поручала два месяца назад, но, видимо, ее задание так и не было выполнено.

По словам источника издания в правительстве, Минприроды до сих пор не собрало заявки на контейнеры от регионов, а без этого посчитать точную сумму, необходимую на закупку, невозможно.

Впрочем, проблема не только в регионах. В 2020 году на контейнеры уже выделяли 1 млрд руб. из федерального бюджета, но эти деньги так и не дошли до регионов и вернулись.

Абрамченко также поручила главе Минприроды доложить о "мерах ответственности" (наказаниях), принятых в отношении должностных лиц и работников, виновных в неисполнении ее февральского поручения. Козлов, назначенный руководителем этого ведомства в ноябре 2020 года, почти сразу начал служебную проверку из-за неисполнения нескольких предыдущих поручений правительства о выделении средств на закупку мусорных контейнеров. Уже после завершения этой проверки, в январе 2021 года, в отставку ушли директор департамента по обращению с отходами Николай Борисов и заместитель министра природных ресурсов Константин Румянцев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС