24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Главном управлении строительства объяснили важность дорожных развязок для развития Тюмени

Руководитель Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов в беседе с Накануне.RU на полях II Градостроительного форума рассказал, зачем столице региона развязки.

Напомним, транспортную развязку на перекрёстке 30 лет Победы - Мельникайте в Тюмени открыли 14 августа 2020 г., в день 76-летия региона. Новый объект включает в себя наземные и надземный пешеходные переходы, съезды и 163-метровый чeтыpеxпoлocный путепровод по улице 30 лет Победы. В надземном переходе имеется лифт для людей с ограниченными возможностями здоровья. При этом развязку раскритиковал блогер-урбанист Илья Варламов.

"Можно сколько угодно критиковать критику. Я скажу о другом - сравню развитие городов-миллионников и Тюмени, которая достигнет показателя в 1 млн жителей гораздо раньше, чем было заложено в планах. О развязках руководство миллионников говорило давно, когда в Тюмени таких разговоров не было. Теперь мы занялись развязками в рамках комплексного развития территорий. Также будет эволюционировать и пешеходная часть. Например, в городе уже открыты 50 км велодорожек", - сказал Павел Перевалов.

Развязка, Мельникайте, 30 лет Победы, Тюмень(2020)|Фото: Правительство Тюменской области

Напомним, 16-17 марта в Тюмени проходит II Градостроительный форум, он посвящен современным тенденциям в сфере строительства и архитектуры, а также реализации национального проекта "Жильё и городская среда". На площадках форума проходит обсуждение внедрения комфортной и безбарьерной городской среды, комплексного освоения территорий, развития общественных пространств, изменений в законодательстве и передовых технологий строительства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС