18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Бывает": у и.о. мэра Якутска обнаружился долг за коммуналку на четверть миллиона рублей

У исполняющего обязанности мэра Якутска Евгения Григорьева обнаружились долги за коммуналку на четверть миллиона рублей. Он уже оплатил их, при этом заявил, что всегда исправно оплачивал платежки и о долге до сих пор не знал.

"Я живу в частном доме на Птицефабрике. У меня нет управляющей компании, поэтому все по дому делаю сам. Коммуналку – свет, газ, тепло, откачку септика – оплачиваю напрямую поставщикам. Обычно, стараюсь платить своевременно. Такой же подход у меня по налогам.

Сегодня с удивлением для себя обнаружил, что вышел судебный приказ о задолженности по теплу. Еще в 2019 году я перевел свой дом на газовое отопление, подал уведомление, что больше в централизованном теплоснабжении не нуждаюсь. Завтра буду выяснять, почему начисления не были остановлены, уверен, здесь закралась какая-то ошибка. Тем не менее, задолженность я сегодня оплатил. Дальше – разберемся", - заявил градоначальник.

Он оправдал ситуацию тем, что в последний месяц совмещает две должности – глав города и заместителя по строительству, поэтому "не удается в полной мере заняться домашними делами". "Бывает", - резюмировал единоросс в Instagram.

Григорьева в качестве своего преемника назвала ушедшая недавно в отставку Сардана Авксентьева. Она заявила, что будет его поддерживать на выборах. Впрочем, личной популярности это Григорьеву не слишком добавило.

В комментариях удивляются даже не тому, что у главы города нашелся долг на такую сумму, а тому, что у него нашлись деньги сразу же, без суда и разбирательств оплатить счет. "Если бы у меня такая ошибочка прилетела, я бы нашла время для разбирательств. Но точно не смогла бы оплатить сразу. Вы похвастались перед народом, что для вас такая сумма пшик. Бессовестный", - пишет пользователь с ником kovichanna.

К слову, у, предположительно, того самого Григорьева есть немало и других долгов:

Григорьев(2021)|Фото: База ФССП

Григорьев(2021)|Фото: База ФССП

Григорьев(2021)|Фото: База ФССП

Григорьев(2021)|Фото: База ФССП


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС