25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэр Якутска Сардана Авксентьева объявила об отставке

Мэр Якутска Сардана Авксентьева объявила об отставке. Она сообщила, что покидает свой пост из-за проблем здоровьем.

В эти дни состоялись непростые разговоры с семьей и с командой. Семья серьезно обеспокоена моим здоровьем. Причина - стрессы и постоянная тревога за город. Надо признать, что я уже не могу работать 24/365. Завтра ложусь в больницу, скоро операции", - написала глава города на своей странице в Instagram.

"Вы знаете, я никогда не держалась ни за власть, ни за должность. Возможно, отсюда и свобода в принятии сложных решений", - обращается мэр к горожанам. Она добавила, что на новых выборах мэра будет поддерживать Евгения Григорьева, своего заместителя (он также будет врио мэра): "Я его готовила, многие из вас заметили. А команде я ставлю задачу максимально сплотиться вокруг него. Когда я выбирала Евгения своим первым заместителем, то определяющими факторами для меня стали его интеллект и хорошее образование, честность, смелость, УВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ. И Якутск - его родной город".

Сегодня Авксентьева провела встречу с Григорьевым и главой Якутии Айсеном Николаевым, после которой сообщила, что "согласилась с предложением Евгения Григорьева стать его советником": "Но смогу только на общественных началах. Останусь в рядах городской команды, ровно передам "эстафетную палочку".

Авксентьева была крайне популярным мэром, стала известна за пределами Якутии благодаря нестандартным решениям, например, недавно она распорядилась продать здания городской администрации в центре города, чтобы сэкономить на расходах по содержанию дорогой недвижимости и найти дополнительные средства для бюджета. Городским чиновникам она велела подыскать помещения поменьше и подешевле.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС