19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прощание с легендой советского спорта Юрием Власовым состоится 16 февраля

Сегодня утром на 86-м году жизни ушел из жизни легенда советского спорта, олимпийский чемпион, писатель Юрий Власов. Об этом Накануне.RU сообщил спортивный эксперт Алексей Кустов.

"Сегодня тяжелая атлетика России и всего мирового сообщества опустела. Сегодня ушла величина грандиознейшего масштаба. Ушел из жизни великий, заслуженный человек. Юрий Власов. О его достижениях в тяжелой атлетике нет смысла говорить. Он доказал все это на помосте. Он был не только великий тяжелый атлет, но и политик - был депутатом Госдумы. Ушел скромно, утром и всем приказал долго жить", - заявил спортивный эксперт.

Прощание с олимпийским чемпионом 1960 года по тяжелой атлетике Юрием Власовым состоится 16 февраля с 13 до 15 часов в храме Боткинской больницы в Москве.

У Юрия Власова серебро игр 1964 года, четыре золотые медали чемпионатов мира и шесть побед на континентальных первенствах. Несколько раз за свою карьеру он устанавливал мировые рекорды.

На Олимпийских играх 1960 и 1964 годов Власов был знаменосцем делегации СССР. После завершения спортивной карьеры он профессионально занимался литературной деятельностью. С 1985 по 1987 год являлся президентом Федерации тяжелой атлетики СССР. В 1996 году Власов участвовал в выборах президента России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС