26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нам не удалось решить самый чувствительный вопрос - о пленных, - Пашинян по итогам визита в Москву

Премьер Армении Никол Пашинян и глава Азербайджана Ильхам Алиев подвели итоги визита в Москву, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Прошло два месяца после прекращения огня, и то, что сегодня в Москве собрались лидеры трёх стран, подписавших заявление от 9–10 ноября 2020 г., говорит о том, что мы настроены на результат, настроены на то, чтобы подвести черту под теми действиями, которые происходили в сентябре–ноябре. Одним из пунктов заявления по итогам прекращения военных действий было разблокирование транспортных коммуникаций", - сказал Алиев.

Это та сфера, отметил глава Азербайджана, которая "может придать очень большой динамизм развитию региона, а также укрепить безопасность, потому что открытие транспортных коммуникаций отвечает интересам народов Азербайджана, Армении, России, наших соседей".

"Уверен, что соседние страны также активно включатся в создание транспортных коридоров и создание разветвленной сети транспортных артерий в нашем регионе", - сказал он.

Премьер Армении Никол Пашинян отметил, что "сторонам не удалось решить вопрос военнопленных, и это самый чувствительный, болезненный вопрос".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.01.2021 19:30 Мск Соглашение по Нагорному Карабаху соблюдается, - Путин
Ранее 11.01.2021 14:32 Мск Дальнейшим урегулированием конфликта в Карабахе займутся премьеры России, Армении и Азербайджана - Путин
Ранее 11.01.2021 09:57 Мск Протестующие попытались помешать Пашиняну вылететь в Москву
Ранее 10.01.2021 13:44 Мск Кремль анонсировал переговоры Путина, Алиева и Пашиняна по Карабаху
Ранее 30.11.2020 20:40 Мск Отменён декабрьский визит в Москву премьер-министра Армении

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС